PARIS 1739-1740 (lettre Z) et 1740-1741 (lettre A)
Paire de salières-poivrières à enroulements de belle qualité.
Maître orfèvre : Aymé Joubert reçu en 1703
Couvercles en forme de coquilles, non poinçonnés.
8 x 6,5 cm Poids 343 g