Lot n° 27

Estimation :

MOUSTIERS ou MARSEILLE, début du XVIIIe siècle Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu circulaire surmonté d'un oiseau, galon à treillage sur le bord. D. 23 cm