Lot n° 22

Estimation :

DELFT, XVIIe siècle Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de quatre Chinois réunis assis devant un portique, l'aile décorée de Chinois dans des compartiments. Éclats. D. 35 cm