Lot n° 21

Estimation :

DELFT, XVIIe siècle Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un paon dans un paysage contenu dans un médaillon, l'aile décorée de fleurs et feuillage dans des compartiments. Accidents sur le bord. D. 34 cm