DELFT, XVIIe siècle
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un paon dans un paysage contenu dans
un médaillon, l'aile décorée de fleurs et feuillage dans des compartiments. Accidents sur le bord.
D. 34 cm