DELFT, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle
Petit plat rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu en plein de deux perruches
sur une balustre parmi des arbustes fleuris.
Petits éclats.
D. 26 cm