BOHÊME, XVIIIe siècle
Lot de trois flacons :
- un flacon rectangulaire sans bouchon à décor taillé dont un grand mavelot surmonté d'une
couronne de marquis ;
- un flacon rectangulaire à décor taillé, réserve à glace, monture en étain ;
- une carafe anglaise.