Lot n° 11

Estimation :

ROUEN, XVIIIe siècle Hanap en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés, galons et godrons simulés, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu. Fêlures et éclats. H. 30 cm