Lot n° 8

Estimation :

ROUEN, XVIIIe Bannette à deux anses, à décor polychrome d'une scène animée de Chinois devant une barrière, terrasses fleuries, oiseaux fantastiques en vol et insectes. Fêlure agrafée. L. 38 l. 26 cm