Lot n° 6

Estimation :

DELFT, XVIIe siècle Vase de forme balustre à côtes en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages lacustres, feuillage sur le col et la base. Monté en lampe. Éclat restauré sur le col. H. 30 cm