DELFT, XVIIe siècle
Vase de forme balustre à côtes en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages
lacustres, feuillage sur le col et la base.
Monté en lampe.
Éclat restauré sur le col.
H. 30 cm