Compotier ou coupe à fruits en verre
à décor rayonnant... Lot 41
Résultat :
Estimation :
à décor rayonnant de caissons, sur pied cloche à bordure festonnée.
XXe siècle.
Haut. : 16,5 ; Diam. : 20 cm. (menus éclats à la base).