POLAKOWSKI & Cie à Roumazières (Charente)
Plat creux de forme ronde en céramique dite barbotine à décor de rustiques figulines tels que serpent et lézards
Marque en creux au revers
(restaurations, éclats en bordure)
Haut. : 6 cm - Diam. : 31,5 cm