Lot n° 169

Estimation :

POLAKOWSKI & Cie à Roumazières (Charente) Plat creux de forme ronde en céramique dite barbotine à décor de rustiques figulines tels que serpent et lézards Marque en creux au revers (restaurations, éclats en bordure) Haut. : 6 cm - Diam. : 31,5 cm