Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

LE CHRIST DANS LES BRAS DE LA VIERGE ÉCOLIÈRE ESPAGNOLE 17E SIÈCLE Huile sur toile Représentation de Jésus-Christ dans les bras de sa mère. Avec quelques manques de pigments et de petites piqûres dues au passage du temps. Dans un cadre en bois d'époque. Le cadre présente de petites déchirures sur le côté supérieur gauche. 67 cm. x 51 cm.