SCÈNE DE TAVERNE AVEC DIVERS PERSONNAGES EFFECTUANT... Lot 6
Résultat :
Estimation :
SCÈNE DE TAVERNE AVEC DIVERS PERSONNAGES EFFECTUANT DES GESTES QUOTIDIENS. ATTRIBUÉ À ADRIAEN VAN OSTADE (1610-1684)
Huile sur toile
Scène typique peinte par le peintre pour représenter la vie quotidienne des personnages, dans laquelle on peut voir des gens qui boivent, une femme qui allaite un enfant, un homme qui demande l'aumône et à l'arrière-plan, à la porte, le début d'un affrontement entre soldats.
Restaurations anciennes.
Avec un important cadre en bois sculpté et doré.
51 cm. x 66 cm.