ICÔNE SUR QUATRE REGISTRES, DONT LA SAINTE FACE,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
ICÔNE SUR QUATRE REGISTRES, DONT LA SAINTE FACE, SAINT NICOLAS, LA VIERGE AUX DOULEURS, ET SAINT ZAKARI, SAINT JACOB ET SAINTE MATRONE.
Russie, début du XIXe siècle.
Tempera sur bois, usures du temps, mais bon état général.
H. : 35,5 cm - L. : 30,5 cm.