ICÔNE DE LA SAINTE TRINITÉ DE L'ANCIEN TESTAMENT.
Russie,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Russie, milieu du XIXe siècle.
Bronze doré, à décor d'émaux polychromes cloisonnés, conservée dans un encadrement en bouleau de Carélie.
Icône : H. : 20,5 cm - L. : 16,5 cm.
Cadre : H. : 30,5 cm - L. : 26,5 cm