Lot n° 26

Estimation :

ICÔNE DE LA MÈRE DE DIEU DE KAZAN. Russie, milieu du XIXe siècle. Tempera sur bois, sous rhiza en métal doré et argenté, à décor repoussé et ciselé, conservée dans un encadrement en bois noirci. Bon état, accidents au cadre. Icône : H. : 18 cm - L. : 14,5 cm. Cadre : H. : 26 cm - L. : 22,5 cm