Lot n° 25

Estimation :

RELIQUAIRE EN BRONZE. Russie, milieu du XIXe siècle. À décor repoussé et ciselé, représentant saint Georges terrassant le dragon. On y joint une Sainte Vierge à l'enfant sous rhiza en vermeil, Saint-Pétersbourg, 1882. En l'état. Reliquaire : H. : 7 cm - L. : 7 cm. Icône : H. : 6,5 cm - L. : 5,5 cm