RELIQUAIRE EN BRONZE.
Russie, milieu du XIXe siècle.
À décor repoussé et ciselé, représentant saint Georges terrassant le dragon. On y joint une Sainte Vierge à l'enfant sous rhiza en vermeil, Saint-Pétersbourg, 1882.
En l'état.
Reliquaire : H. : 7 cm - L. : 7 cm.
Icône : H. : 6,5 cm - L. : 5,5 cm