Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

ICÔNE DE LA DORMITION DE LA VIERGE. Russie, milieu du XIXe siècle. Bronze doré, à décor d'émaux polychromes cloisonnés, conservée dans un encadrement en velours rouge. Icône : H. : 27 cm - L. : 22,5 cm. Cadre : H. : 35 cm - L. : 30,5 cm