ICÔNE DE LA DORMITION DE LA VIERGE.
Russie, milieu... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Russie, milieu du XIXe siècle.
Bronze doré, à décor d'émaux polychromes cloisonnés, conservée dans un encadrement en velours rouge.
Icône : H. : 27 cm - L. : 22,5 cm.
Cadre : H. : 35 cm - L. : 30,5 cm