Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

ICÔNE DE SAINTE VIERGE. Russie, de la fin du XVIIe siècle. Tempera sur peau collée sur bois, présentée dans un encadrement en bois noirci orné de colonnes et d'éléments décoratifs en pierres dures, travail probablement italien. Usures du temps, mais bon état général. Icône : H. : 21,5 cm - L. : 19 cm. Cadre : H. : 46 cm - L. : 36 cm.