KARL LAGERFELD - Sac à main verni noir et beige... Lot 42
Résultat :
Estimation :
KARL LAGERFELD - Sac à main verni noir et beige
Le modèle est réalisé dans un cuir verni de couleur noire. La forme est trapèze avec deux anses pour porter main ou épaule. Le devant est doté d'une pochette à ticket appliquée en cuir verni beige avec un zip à breloque siglée en métal doré. Le sac ferme dans le haut par deux barrettes de métal doré signées Lagerfeld avec un système à loquets pression sur les bords.
L'intérieur ouvre sur une poche doublée de toile monogram noire avec une pochette plaquée et une pochette zippée à breloque.
Dimensions:
Hauteur: 31 cm
Longueur à la base: 2.5 cm
Le cuir porte des marques d'usage. Usures à la base des anses avec petites déchirures ainsi que sur la tranche des soufflets latéraux.
La fermeture métallique à un peu perdu sa dorure.