VAUTRIN LINE (1913-1997), vide-poche "Ophélie",... Lot 1
Résultat :
Estimation :
VAUTRIN LINE (1913-1997), vide-poche "Ophélie", modèle créé vers 1940, bronze doré, 9,5X7,5 (signé Line Vautrin). Bibliographie : C. et C. Boutonnet, R. Ortiz, Line Vautrin, catalogue d'exposition, l'Arc en Seine, Paris, 6 décembre 2002-31 janvier, p12