[RUSSES] Les nouvelles decouvertes des Russes entre l»Asie et l'Amerique, ouvrage traduit par Coxe. In-4, plein veau marbre, dos a nerf orne. 4 cartes. Paris Hotel de THOU, 1781. 314 pages dont 4 cartes. Reliure plein veau restauree.COXE (William). 4 cartes + 1 pl. Reliure tres restauree.