Lot n° 29

KERGUELEN

Estimation :

Relation d'un voyage dans la mer du N ord. Amsterdam, ARKSTEE, 1772. Rousseurs. 220pp, 12 planches, grand In-4 reliure contemporaine. 12 cartes et 4 planches. Reliure pastiche.