Lot n° 23

DALRYMPLE. PARIS SAILLANT, 1774

Estimation :

Voyages dans les mers du Sud par les Espagnols et les Hollandois. In-8 petit accident a la coiffe inferieure. 3 cartes. 502 pp + privilege. Ex Libris