Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Bague années 40 en or rose 750 millièmes et platine sertie de diamants taille ancienne et simplifiée, et rubis synthétiques calibrés dans un motif asymétrique à degrés 12,8 g. Taille 53. Poinçons têtes d'aigle et de chien. Choc sur le diamant taille ancienne.