Bague années 40 en or rose 750 millièmes et platine... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Bague années 40 en or rose 750 millièmes et platine sertie de diamants taille ancienne et simplifiée, et rubis synthétiques calibrés dans un motif asymétrique à degrés 12,8 g. Taille 53. Poinçons têtes d'aigle et de chien.
Choc sur le diamant taille ancienne.