Bracelet jonc XIXème siècle en or rose 750 millièmes,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc XIXème siècle en or rose 750 millièmes, fils de section carrée, le devant agrémenté de motifs feuillagés en argent sertis de diamants taillés en rose et d'un grenat central cabochon, 15,7 g. Diamètre intérieur 5,5 cm.
Poinçon tête d'aigle.