Lot n° 385

Estimation :

Germaine EISENMANN (1894-1970) : Vase fleuri. Huile sur toile. Titré Isabelle et daté 6 mai 1951 en haut à droite. Etiquette au revers, tampon couleurs fines grands magasins du Louvre à Paris. 61 x 52 - 33 x 41 (à vue). Germaine EISENMANN fut élève de Fernand IMBERT seule élève et amie de Suzanne VALADON.