Lot n° 86

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris (850) ornée d'un saphir du Sri Lanka de taille ovale facettée, épaulé de deux diamants taille brillant d'environ 0.70 ct chacun, en serti griffe Dim saphir : 13.3 x 10.7 x 6.3 mm env Poids brut : 5.6 g - Tour de doigt : 53 Avec rapport LFG du 25/06/2021. Origine Sri Lanka (anciennement Ceylan). Pas de modification thermique constatée