Paire de carafes en cristal à sections carrées... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Paire de carafes en cristal à sections carrées ornées de fines côtes, l'épaulement et le col sont ornés d'une monture en argent à décor de treillis, bouquets de fleurs et feuillages en enroulements.
Londres 1901
(un bouchon accidenté, égrenures)
Poids brut : - Haut. : 27 cm