Paire de flacons tubulaire en verre taillé de... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Paire de flacons tubulaire en verre taillé de pans coupés et gravés de guirlandes de fleurs festonnées, ils sont surmonté d'une monture en argent 950 millièmes à décor de filets et rubans croisés.
(petits éclats, un bouchon intérieur bloqué, l'autre avec éclats, traces de calcaire)
Poids brut : 437,33 g - Haut. : 14 cm