Paire de porte-menus en argent 950 millièmes figurant un médaillon aveugle flanqué de cornes d'abondances et palmes souligné de feuilles d'acanthe et posant sur une plinthe.
Maître orfèvre : Risler & Carré.
(petites traces d'oxydation)
Poids : 53,59 g - Haut. : 4,5 cm