Rond de serviette en argent 950 millièmes de forme ronde, il présente un monogramme dans un cartouche mouvementé s'inscrivant dans un entourage de vagues, côtes torses et feuillages.
Maître orfèvre : Armand Gros
Poids : 41,82 g