Maurice Denis (1870-1943)
Lithographie.
Dessin... Lot 89
Résultat :
Estimation :
Maurice Denis (1870-1943)
Lithographie.
Dessin de Maurice Denis gravé sur bois par Louis Moret à partir de la Piéta (aux morts pour la patrie) de 1919.
Signé en bas par les deux artistes.
Numérotée 60/160.
22 x 14 cm