Walter Theodor GUGGENBÜHL (1898-1974)
Nu assis
Toile... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Nu assis
Toile signée en bas à droite et datée "1923"
73 x 60 cm
Exposition :
Salon des Tuileries, 1924 (ancienne étiquette au dos)