Lot n° 85

Estimation :

COMMODE de forme tombeau en bois de placage et marqueterie ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs en façade galbée, poignées de tirage, entrées de serrure et chutes de bronzes dorés et ciselés. Dessus de marbre gris rouge. Estampille Pierre ROUSSEL (reçu Maître en 1745) Epoque Louis XV H : 83 L : 130 P : 64 cm (éclats, soulèvements et restaurations d’usage)