INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in giada... Lot 19
Résultat :
Estimation :
in giada bianca intagliato con Maestosa fenice intagliata con cura, simbolo di rinascita e immortalità, si erge con grazia accanto a un delicato stelo di bambù.
Alt. cm 6,3
清 十九 世纪 白玉雕凤栖竹纹把件 高6,3厘米
A JADE PHOENIX CARVING, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY