SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in... Lot 10
Résultat :
Estimation :
in porcellana policroma raffigurante tre personaggi: un guerriero, un venditore di liquore ed una singora anziana.
Alt. cm 9
清 十九世纪 粉彩人物故事纹鼻烟壶 高 9厘米
A SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY