Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma raffigurante tre personaggi: un guerriero, un venditore di liquore ed una singora anziana. Alt. cm 9 清 十九世纪 粉彩人物故事纹鼻烟壶 高 9厘米 A SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY