PAJOT Gilbert (1902-1952) - La ronde des heures.... Lot 45
Résultat :
Estimation :
PAJOT Gilbert (1902-1952) - La ronde des heures. Gouache et aquarelle, signée en bas à droite, annotée "Le Mazoutier La Ronde des Heures du Port des Sables (d'Olonne) commandé par le Patron Géral-Legrel venant de la pêche au chalut rentre au port par grosse mer et vent de Sud". A vue : 42 x 56 cm (quelques rousseurs)