Lot n° 363

Résultat :
Estimation :

ARTISTES DIVERS Réunion de 2 catalogues d'exposition Éditeur Galerie O. Pétridès : - Maurice UTRILLO (1883-1955) Utrillo - 1944 Textes de Maximilien GAUTHIER Ouvrage composé de plusieurs illustrations dont une lithographie originale Mourlot Lithographe Exemplaire numéroté 428/998 ; - Suzanne VALADON (1865-1938) Suzanne Valadon - 1947 Textes de Jean BOURET Ouvrage composé de plusieurs illustrations Exemplaire numéroté 899/998 33 x 25,5 cm