Lot n° 22

Inde, Gandhara, I-Ve siècle

Estimation :

Tête de Boddhisattva Stuc Hauteur : 20 cm (environ) Largeur : 12 cm (environ) Provenance : collection de Monsieur X, secrétaire des nations-Unis (manques, traces de polychromie) Lot stocké à LILLE