Ladislas KIJNO (1921-2012)
Suzanne et les vieillard,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Ladislas KIJNO (1921-2012)
Suzanne et les vieillard, 1990-2003
Dans la série des mémoires superposées
Trois technique mixtes contrecollées sur une grande toile peinte et enrichie de papier froissé, signé au centre, contresignée, titrée, datée et enrichie de nombreux dessins au dos
Cette oeuvre est répertoriée au sein du catalogue raisonné (F.76.26.03.03 5. G)
Dimensions : 180 x 111 cm