Lot n° 6

Estimation :

Joan MITCHELL (1925-1992) Composition Pastel en couleurs sur papier signé en bas à droite, dédicacé "Pour mon ami Roger, Bord de Vienne-en-Arthies, amicalement, Joan" au crayon sous une photographie en noir et blanc réhaussé au crayon avec une flèche portant la mention "C.Monet" Dimensions : 23 x 17 cm Mouillures et rousseurs sur le papier Provenance : Ce dessin provient directement l'héritier de Roger, ami de Joan Mitchell a qui ce dessin a été offert et dédicacé par l'artiste