Lot n° 40

Estimation :

Collier de quatre-vingt-trois perles de culture en chute retenant au centre une perle de culture grise surmontée de diamants ronds de taille brillant, le fermoir en or jaune 750 millièmes serti d'un diamant taillé en rose. Diamètre perles : 3.00/3.50 à 7.50/8.00 mm Longueur : 44 cm Poids brut : 20,1 g