Collier de cent sept perles fines ou de culture en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes orné de diamants taillés en rose et ronds taillés en huit-huit.
(Usures).
Diamètre des perles : 2.00/2.50 à 7.00/7.50 mm
Longueur : 46,5 cm
Poids brut : 10,3 g