Broche pouvant former pendentif en or 585 millièmes... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Broche pouvant former pendentif en or 585 millièmes et argent 800 millièmes décorés d'un noeud retenant des guirlandes feuillagées entièrement serties de diamants taillés en rose et ronds de taille ancienne, un plus important au centre, une perle de culture en pampille.
Hauteur : 7,5 cm
Poids brut : 21,1 g
Avec un écrin.