Clip de revers en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes figurant un "maure" en buste enroulé d'un serpent serti de rubis, la coiffe ornée de diamants taillés en rose.
(Usures).
Signé DOGALE.
Hauteur : 7,9 cm
Poids brut : 76,1 g