Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes entièrement gravé, le centre figurant deux serpents entrelacés partiellement sertis de pierres d'imitation vertes.
(Manques).
Diamètre intérieur : 5,5 cm
Poids brut : 47,1 g