BROCHE en or jaune 750 millièmes supportant une croix pendentif également en or jaune 750 millièmes, l'ensemble orné de pierres de synthèse rouges, de forme cabochon et facettées serties sur clinquant.
(Transformations).
XIXe siècle.
Hauteur : 12 cm
Poids brut : 18 g