λ∍ Composition abstraite
signé du monogramme de l'artiste (en bas à droite); signé deux fois et daté 'Serge Poliakoff 1961' (au dos)
huile sur papier marouflé sur toile
48 x 62 cm.
Peint en 1961.
signed with the artist's monogram (lower right); signed twice and dated 'Serge Poliakoff 1961' (on the reverse)
oil on paper laid on canvas
18 7⁄8 x 24 3⁄8 in.
Painted in 1961.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »