Lot n° 2

Rudolf GAUPMANN (Vienne, 1815-Graz, 1877)

Estimation :

Prinz Paul Clemens von Metternich (1834-1906) Prince Paul Clement de Metternich, enfant (1834-1906) aquarelle gouachée sur traits de crayon noir. 21,5 x 18,5 cm signé et daté dans le bas "1841".